Equipo de Trabajo

Equipo de Trabajo

  Nombre: Luz Mónica Pérez Ayala 
Cargo: Directora Ejecutiva
Emailmonicaperez@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 2844462
    Nombre: Diana Cristina Benjumea López
Cargo: Directora Comercial
Email: dianabenjumea@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 2844462 
 
               
               
 
 
Nombre: Alejandro Jimenez Zapata
Cargo: Director Administrativo y Financiero
Email: alejandrojimenez@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62  Ext 131
   
 
Nombre: Luz Dary Maya Arango
Cargo: Directora Operativa
Email: luzdmaya@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62 Ext.117
 
               
               
  Nombre: Diana Patricia Zuluaga
Cargo: Directora Oficina Bogotá
Emaildianapzuluaga@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (1) 2610882
    Nombre: Yorlady Herrera Gómez 
Cargo: Directora de Línea Supermercado
Emailyorladyherrera@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62 ext. 102
 
               
               
  Nombre: Johana María Restrepo Prisco 
Cargo: Asistente de Proyectos
Emailjohanarestrepo@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62 Ext.130
    Nombre: Jairo Andrés Álvarez O. 
Cargo: Direccion Nuestra Tienda – e -commerce
Emailcristianarboleda@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 4462 Ext. 119
 
               
               
  Nombre: Paula Andrea Pulgarín Arango
Cargo: Directora de Línea Exportaciones
Emailpaulapulgarin@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62 Ext. 103
    Nombre: Omaira Quintero Osorio 
Cargo: Directora de Línea Confección y Ropa Hogar 
Emailomairaquintero@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62 Ext.113
 
               
               
  Nombre: Martha Cecilia González Quintero
Cargo: Directora de Línea Eventos Emailmartacgonzalez@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62 Ext. 122
    Nombre: Jenny Janeth Gil Gómez
Cargo: Puntos de Venta Propios Jipi Japa y Dulce Tradición
Emailjennygil@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62 Ext. 104
 
               
               
  Nombre: Lilia Amparo Herrera
Cargo: Directora Centro de Abastecimiento
Emailliliaherrera@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62 Ext.114
    Nombre: Sandra Patricia Aponte García
Cargo: Directora de Línea
Emailssandrapaponte@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (1) 2610882
 
               
               
  Nombre: Sandra Vasco Silva
Cargo: Facturación 
Emailsandravasco@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62 Ext.123
    Nombre: Jorge Armando Arcila Vanegas
Cargo: Tesorero
Emailjorgearcila@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62 Ext.112
 
               
               
  Nombre: Patricia Hoyos García  
Cargo: Secretaria Ejecutiva 
Emailpatriciahoyos@promotoradecomerciosocial.com.co
Teléfono: (4) 284 44 62 Ext. 0
         
               

32 Años Creando Sueños.

product image

La Promotora de Comercio Social,

Es una entidad de desarrollo social sin ánimo de lucro con 32 años de labor, cuya actividad es asesorar, comercializar, apoyar y acompañar a los fami-microempresariosde Colombia en todo el proceso antes, durante y después de la venta.

Labor Social que permite la auto-sostenibilidad de cada pequeña unidad productiva al lograr ventas frecuentes y obtener pagos oportunos.



 

Nuestros Servicios

Comercialización

Es el fruto de estar dedicada durante los últimos 32 años a la búsqueda de un procedimiento efectivo para preparar los productos microempresariales cumpliendo con los requisitos del mercado formal. Atendemos microempresarios manufactureros de todo el país.

Financieros

Promotora de Comercio Social administra fondos rotatorios para realizar anticipos sobre pedido y descuentos de factura a los microempresarios con que comercializa productos. Estos fondos son suministrados por las siguientes entidades.


Testimonios de nuestros Microempresarios

Nuestros puntos de Venta

Socios Fundadores

Promotora de Comercio Social, Fue creada en 1985 con el esfuerzo conjunto y el aporte de varias entidades colombianas de desarrollo social dedicadas a la capacitación como son: Microempresas de Colombia, Interactuar, Servicio Nacional de Aprendizaje – SENA, Cámara de Comercio, Fundación Social, Federación de Comerciantes y SOCYA, quienes todavía hoy nos apoyan conformando la Junta Directiva.



 

Contacto

Gracias por comunicarse con nosotros ! su mensaje ha sido enviado satisfactoriamente.
[SMTP] Error! Internal server error!
Favor diligenciar los campos obligatorios (*)

Dirección

- Medellín - Antioquia
Dirección: Calle 57 No. 43-47
Teléfono: (57) 4 2844462
paulapulgarin@promotoradecomerciosocial.co

- Bogotá Cundinamarca
Dirección:Avenida 68 No. 9-77
Teléfono: (57) 1 4200114
dianapzuluaga@promotoradecomerciosocial.co

Horario de atención

lunes - viernes
7:30 am. - 5:30 pm.

Promotora de Comercio Social | Comercializadora social | Colombia. 2017-09-23 04:15:54 Calificación: 4.9 de 5